• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда можно вплотную заняться своим весом после родов

    Опубликовано: 2013-07-18 10:04:06

    Рождение ребенка это прекрасное событие в вашей жизни, которого вы ждали целых девять месяцев и к которому готовились еще больше. Но вовсе не значит, что рождение ребенка ставит крест на вашем внешнем виде и вашей фигуре. Вернуть себе прежнюю форму вполне реально.

     

    Главное не спешить, не расстраиваться, что вы не можете влезть в свои любимые брюки, не опускать руки и не сдаваться. У молодой матери нагрузка достаточно большая, поэтому худеть необходимо грамотно и очень-очень медленно. Женщине среднего достатка не стоит ровняться на звезд кино и эстрады, которые, казалось, только родили ребенка и уже в прекрасной форме предстают перед телекамерами. Не следует забывать, что над их внешним видом работает целая команда диетологов, тренеров, нянек, стилистов и т.п. Для обычной женщины главный девиз - «медленно, но наверняка».

     

    Когда можно вплотную заняться своим весом. В течение первых 3 месяцев женщина тратит особенно много калорий, поэтому на данном этапе необходимо сконцентрироваться на правильном сбалансированном питании, на том, чтобы получить все необходимые калории и не пополнеть. Кормящей маме в день требуется 500 дополнительных калорий (и немного больше тем женщинам, которые во время беременности и рождения ребенка, наоборот, сильно потеряли в весе.) В этот период от вас требуется минимум: не восполнять потребность в калориях за счет мучного, жирного и сладкого, сосредоточьтесь на белках, а также на овощах и фруктах. Ограничивать себя в углеводах не стоит, так как это может вызвать резкое падение веса, что не рекомендуется в первые 3 месяца, но постарайтесь не мешать при приемах пищи белки и углеводы, например, мясо, рыбу (белки) и картошку, рис, макароны (углеводы). Горький шоколад – есть можно! От него не полнеют. Имеется в виду чистый горьких шоколад без орехов, изюма и т.п. (орехи и изюм отдельно от шоколада также можно употреблять в пищу).

    Не забывайте про воду. Употребление простой воды (без газов) благоприятно влияет на процесс снижения веса. Если вам не нравиться вкус простой воды, можете выдавить в нее немного лимонного сока, такая смесь обогатит ваш организм витамином С и отлично освежит в жаркую погоду.

    Спортивные упражнения. Физические упражнения можно начинать делать уже после того, как вас выписали из больницы. Однако, они не должны быть слишком интенсивными, скорее расслабляющими и успокаивающими. Я бы посоветовала, по этому поводу также обратиться к специалистам. О начале интенсивных тренировок необходимо проконсультироваться c вашим врачом-гинекологом (приблизительно начинать интенсивные тренировки можно спустя 3 месяца после родов). В этом случае вероятность, что физические тренировки повлияют на вашу способность кормить грудью, снижается до нуля.

    Сколько времени у вас займет возвращение в свою прежнюю форму, зависит от того, сколько килограммов вы набрали до родов. В среднем вес женщины в период беременности увеличивается на 12-16 кг., во время родов женщина теряет 6-7 кг., и 6-10 кг. тратиться – принимая во внимание первые 3 месяца, когда ваш вес не должен сильно изменяться, - в течение 6-8 месяцев. Если ваш вес увеличился более чем на 16 кг., то на каждые последующие 3 кг. приходится 1 месяц. Однако, не стоит понимать данные цифры слишком буквально, они лишь показывают, что снижение веса должно происходить постепенно.

     

    Инф.bluzki.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.