• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности получения строительной лицензии в Украине

    Опубликовано: 2013-07-09 23:13:28

    Орган, который выдает строительную лицензию в Украине – это Государственная архитектурно-строительная инспекция. По всем вопросам обращайтесь в ее территориальные отделения. При любой ГАСИ существует своя лицензионная комиссия, которая и работает в данном направлении. Поэтому если вам нужна строительная лицензия – обращайтесь в эту комиссию.

    Чтобы получить разрешение на строительство в нашей стране, кандидат должен подать заявление и пакет соответствующих документов. Их перечень можно найти в ГАСИ. Все документы необходимо принести лично, либо направить по почте. При подаче неполного пакета документов или обнаружении факта несоответствия документов установленным требованиям, орган лицензирования имеет право вернуть документы заявителю на протяжении 10 дней после их получения.

    Разумеется, что заявитель может устранить недостатки в документах и вновь подать их на оформление. Следует учитывать, что в таких случаях заявителю не дается время на исправление и он должен пройти всю процедуру заново.

    В случае когда все документы в порядке, рассмотрение заявки занимает 10 рабочих дней, после чего они передаются лицензионной комиссии, которая вновь рассматривает их 10 дней, тщательно проверяя каждую «бумажку» и подготавливая заявителю мотивированный вывод.

    Составленный вывод служит основанием для того, чтобы в период 7 дней по вопросу было принято соответствующее решение, в частности, о выдаче лицензии на строительство. Заявитель о данном решении комиссии уведомляется в письменной форме.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.