• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать обруч хулахуп

    Опубликовано: 2013-07-17 11:24:37

    В настоящее время на рынке товаров, предназначенных для красоты и здоровья есть обширный ассортимент обручей для похудения. О том, как не растеряться при покупке от такого изобилия и выбрать обруч правильно мы вам расскажем в данной статье.

     

    Сегодня обручи, предлагаемые в магазинах весьма разнообразны и различаются внешним видом, оказываемым воздействием на тело, весом, и конечно же своей стоимостью.

     

    Обручи, которые можно чаще всего встретить в продаже:

     

    - Обычный. Выполнен такой обруч из железа или полиэтилена, внутри полый. С данным типом обручей занимались еще наши мамы.

    - Складной. Является аналогом обычного. Главное его отличие заключается в том, что данный обруч складывается вдвое, но есть модели которые складываются и вчетверо. Это довольно удобно, поскольку для хранения вам потребуется минимум места.

    - Утяжелённый. Весит данный обруч от 0,5 до 2 килограмм. Данный вариант хула-хупа активно массирует талию и бедра, обеспечивая высокую нагрузку.

    - С массирующими элементами. На обруче прикреплены небольшие присоски, которые прилипают и отлипают от кожи в процессе вращения обруча. Применяют его как тренажер с целью уменьшения веса и массажа талии, живота, бедер. Кроме того обручи снабжены шариками, магнитами, чтоб оказывать механическое воздействие на области, с которыми контактирует обруч, с целью ускорения процесса разрушения жировых отложений. Считают, что хулахуп, который оснащен магнитными элементами наиболее эффективен. В отношении встроенных шариков можно сказать, что они оказывают массажное воздействие, при выборе подобного обруча стоит обратить внимание на то из какого материала выполнены шарики. Резиновые шарики существенно лучше пластиковых, поскольку они более мягкие, плотные, да и к тому же безопасные.

    - С калькулятором калорий. В обручи данного типа, встроен небольшой счётчик, который работает на двух батарейках, он способен выдавать информацию о числе поворотов и затраченных на это калориях.

    В чем преимущества обручей с магнитами?

    Под влиянием магнитных полей значительно улучшается кровоток, а так же снабжение кожного покрова кислородом. Базисом биологического действия магнитного поля считают электродвижущую силу в кровотоке и лимфе. По закону магнитной индукции, в кровотоке и лимфе как в хороших движущихся проводниках, возникают токи, которые улучшают процессы обмена.

    Как выбрать вес?

    В данном случае все напрямую зависит от Вашей комплекции, а так же физической подготовки. Вес является самым важным и даже основным критерием при выборе. Начинающим советуют начинать с малых и средних весов (примерно 0.85 кг-1.5 килограмма), поскольку чем тяжелей хулахуп, тем интенсивнее процесс тренировки. По этой причине без должной подготовки и желания интенсивно тренироваться, не советуют приобретать тяжелые хулахупы (больше двух килограмм). Кроме того на не подготовленных мышцах и коже могут возникнуть синяки и ушибы.

    Соответствие веса и физической формы:

    - Для детей: до одного килограмма.

    - Для начинающих взрослых людей: советуют вес в 1.1-1.5 килограмма.

    - Людям, имеющим хорошую физическую форму и имеющим опыт тренировок с легкими обручами, наилучше подойдут средние веса, а именно 1.6-2 килограмма.

    - Мужчинам и девушкам, имеющим спортивную подготовку и опыт работы с массажным обручем средних весов можно приобретать тяжелые массажные обручи, примерно 2.3-2.9 килограмма.

    Складные обручи

    Данные обручи, актуальны для тех людей, у кого в квартире не много места, поскольку для хранения подойдет любой угол либо полка. Такой обруч всегда можно взять в путешествие.

    Термопояс

    Если вы начинающий и занимаетесь с утяжелёнными обручами, то следует обязательно позаботьтесь о плотной одежде, которая обезопасит вас от синяков. Наилучшим вариантом станет приобретение неопренового термопояса, который защитит талию и существенно усилит эффект от занятий.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.