• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стойкость вашего аромата: от чего зависит

    Опубликовано: 2013-07-16 20:44:04

    Женщины любят ароматы. Французские духи остаются самым желанным и лучшим подарком для женщины. А все потому что они самые стойкие и оригинальные.

     


    Но можно найти духи других марок, не столь известных, если знать, отчего зависит стойкость аромата, как правильно их наносить, чтобы чувствовался аромат от вас долго.

     


    Все знают, что стойкость — это прежде всего процентное содержание композиции. Но ведь это не все. Духи, в составе которых будет бергамот, много мускуса,  пачуля, ваниль,  сандаловое дерево и даже янтарь — это будут стойкие духи. 

     

    В духа от ведущих производителей всегда присутствуют три ноты. И самая последняя нота, в состав которой входит  альдегид, фиксирующий запах, дает духам стойкость до нескольких дней.
    Сердце духов — это основной аромат, которым вы будете благоухать через полчаса после нанесения в течение четырех часов. На этот аромат следует ориентироваться.

    Но многие совершают ошибку, ориентируясь на первые ноты. А ведь первые ноты — всегда свежие и легкие, которые ощущаются мгновенно, открывая крышку флакона. Эта нота быстро ощущается и быстро улетучивается.
     
    Некоторые факты о пользовании духов, которые можно учесть.

    1. На сухой коже тела аромат улетучивается быстро. Женщины, чья кожа жирная, пахнут дольше.
    2. У слишком эмоциональных людей ускорен обмен веществ в организме, поэтому и аромат из кожи способен улетучиться быстрее.
    3. Если слишком долго пользоваться одними и теми же духами, то обоняние устает от этого запаха и вы перестанете его ощущать. В этом нет ничего страшного. Многие женщины начинают буквально обливаться духами, чтобы вновь ощущать свой аромат, и при этом становятся слишком «передушенные», что может оттолкнуть от нее любого собеседника.
    Идеальный вариант — иметь несколько флакончиков духов и чередовать их.
    4. Свежевымытые волосы хорошо и долго держат запах духов. Также это относится к натуральным тканям.
    5. Срок хранения духов, если флакон открыт — 1,5 года. В холодильнике — они могут хранится намного дольше.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.