• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лучше брать отпуск на работе

    Опубликовано: 2013-07-08 23:12:42

    Человек должен отдыхать, даже если у него лучшая работа на свете. Поэтому отпуск всегда ждут с нетерпением. Чтобы получить от своего отдыха как можно больше удовольствия и выгоды, уйдите в него как можно правильнее.

    Прежде всего нужно решить, что для вас приоритетнее: больше свободных дней или материальный вопрос отпуска. От этого вашего решения зависит то, в каком месяце лучше брать отпуск и с какого дня его начинать.

    Право на свой первый оплачиваемый отпуск имеет каждый сотрудник, проработавший на одном предприятии не меньше 6 месяцев. Уже такого стажа работы достаточно для того, чтобы получить 28 календарных дней отпуска. Вы вольны взять его весь сразу или брать частями, однако будьте готовы к тому, что минимальный размер одной части отпуска должен составлять 14 дней. Оформив все документы на работе, можете рассматривать горящие туры из Киева.

    Оставшиеся дни отпуска можете использовать на свое усмотрение и в любом количестве, по мере того, как у вас будет возникать потребность в отдыхе. Также вы можете пойти по нестандартному сценарию, взяв первые 14 дней отпуска и попросив у своего работодателя один отгул, что в результате даст вам 3 недели полноценного отпуска. Однако следует иметь в виду, что такому развитию событий вряд ли будет рада бухгалтерия и отдел кадров, поскольку это приведет к значительному увеличению документооборота по вашему делу.

    Также следует обращать внимание, что государственные праздники не могут входить в счет отпуска, поэтому их каждый работник имеет право догуливать на свое усмотрение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.