• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EuroLandRealty: недвижимость в латвийских городах - перспективные направления инвестирования

    Опубликовано: 2013-07-08 10:03:19

    Как свидетельствует статистика, жилье в больших городах Латвийской республики пользуется самым большим спросом среди инвесторов из местного населения и зарубежных граждан. Покупателей не может остановить ни то, что стоимость квадратных метров здесь в несколько раз  дороже, нежели даже в пригородных районах, ни то, что для того, дабы получить вид на жительство нужно потратить на приобретение недвижимости вдвое большую сумму.

    Как объясняют эксперты "Биржевого лидера", популярность более дорогих недвижимых объектов в Латвии можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, на фоне того, что отсутствует достаточный спрос на дешевое жилье, сдавать в аренду выгодно можно лишь качественные дома и квартиры. Во-вторых, собственно в элитном секторе, домах-новостройках и реновированных зданиях, расположенных в наиболее престижных районах столицы и прочих больших городах этого прибалтийского государства, можно рассчитывать на значительное подорожание стоимости квадратных метров.

    О том, какие же перспективы ждут тех, кто вложил свои капиталы в городские объекты жилой недвижимости Латвии, рассказали специалисты отделов "Новости недвижимости" и "Недвижимость Латвии". В чем заключаются преимущества новостроек Латвии?

    Как полагают эксперты латвийского рынка недвижимости компании
    EuroLandRealty, за последнее время инвесторы стали обращать все больше внимания на новостройки. Лишь в минувшем году, если сравнивать, например, с 2011 годом, количество сделок с квартирами в домах-новостройках увеличилось на 22,5 процента. Спрос обеспечивают не только лишь иностранные инвесторы, а также и сами латыши, у которых есть достаточно денег, для того чтобы переехать из старых квартир в жилых постройках советского периода в современное жилье. Кстати, это еще и достаточно выгодно. Даже расходы на оплату отопления, составляющие львиную долю затрат на коммунальные услуги, здесь приблизительно вдвое меньше.

    Самые популярные квартиры в столице Латвии – Риге. Это полностью обставленные мебелью апартаменты площадью от 90 до 140 квадратных метров, которыми активно интересуются иностранные граждане. Стоимость подобных объектов достигает 250 000 евро, если они находятся в центре города. Сами латыши склонны покупать квартиры в среднем по 100 тысяч евро с двумя-тремя комнатами, площадь которых от 60 до 80 квадратных метров на окраинах Риги либо в пригородной зоне.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.