• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиацу: японский массаж

    Опубликовано: 2013-07-13 11:04:22

    Шиацу - так японки называют каждодневный массаж лица, который они используют издавна, чтобы сохранять свою “фарфоровую” кожу. Выполняется этот массаж легкими касаниями кончиков пальцев - очень медленно и, самое главное, регулярно: каждый день по 5 мин. Наиболее подходящее время для массажа - утренние и вечерние часы, после того как очистите кожу.

     


    Найдите точку на висках, надавливание на которую вызывает боль. Кончиками пальцев массируйте кругообразными движениями от ноздрей к вискам. Повторите Зраза.
    Чтобы был блеск в глазах, нажимайте легко кончиками пальцев в течение 3 секунд  на внутренний угол глаз. Повторите 3 раза.

     


    Шиацу для шеи. Обратной стороной ладоней массируйте и поглаживайте шею от середины в сторону и обратно.
    Шиацу для лба. Надавливая средним и указательным пальцами двух рук,  полминуты проводите от середины лба до края волосяного покрова около виска.

    Шиацу против складок около рта. Кончиками большого и указательного пальцев полминуты массируйте уголки рта, начиная от середины под нижней губой, вверх к краю уголков губ.
    Шиацу для свежей кожи. В конце процедуры кончиками пальцев возьмите подходящий крем и кругообразными движениями нанесите его на щеки и на все лицо.

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.