• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двуокись углерода - главный враг рабочего процесса, показал анализ офисов

    Опубликовано: 2013-07-13 13:00:00

    Нередко в какой-то момент рабочего процесса человек сталкивается с тем, что у него снижается концентрация и его клонит в сон. По словам ученых, это совершенно нормально, ведь высокий уровень двуокиси углерода в офисах и классных комнатах влияет на внимательность и способность принимать решения, передает The Daily Mail.


    Источник двуокиси - человек. В закрытом помещении концентрация может достигать нескольких тысяч частиц на миллион (в среднем 1000-3000 частиц и более). На улице же она равняется 380 частицам, поясняют сотрудники Университета Нью-Йорка и Национальной лаборатории Лоренса Беркли при Университете Калифорнии, пишет meddaily.ru


    Данные уровни двуокиси неопасны для здоровья человека, но они значительно сказываются на умственной деятельности. Так, при концентрации в 1000 частиц (обычная ситуация для офисов) результаты 6 из 9 тестов оказывались значительно хуже стандартных.


    Наибольшую проблему создавали классные комнаты из-за скученности. Поэтому не исключено, что люди, сдающие экзамен в таком помещении, получат низкую оценку. Возможно, если регулярно вентилировать помещения, можно избежать многих проблем, делают вывод ученые.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.