• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как банковский кризис Кипра отразился на недвижимости Северного Кипра

    Опубликовано: 2013-07-05 06:32:17

    Как пишет журнал «Биржевой лидер», банки на Кипре отличаются наивысшими рейтингами АА и АА+. В данном случае речь не идет о финансовых организациях, которые находятся на территории греческой Республики Кипр и недавно фактически чуть не спровоцировавших нашумевшую волну мирового кризиса. Наивысшая степень надежности отличает банки турецкого Северного Кипра, и это можно считать одним из наиболее важных показателей для местной экономики.

     Хотя Северный Кипр и Кипр располагаются на одном острове, фактически, это два совершенно разных государства. Северный Кипр – маленькая страна. Ее преимущество - активная поддержка, которую оказывает мощная турецкая экономика. На сегодняшний день именно это является одним из факторов, которые определяют хорошие перспективы к развитию всех отраслей, включая и сектор недвижимости.

     

    Действительно ли так привлекательны инвестиции в коммерческие и жилые объекты, которые возводятся на Северном Кипре?

    Если говорить о преимуществах инвестиций в недвижимость Северного Кипра, то эксперты сравнивают местный рынокс условиями, которые существуют в других странах Средиземноморья. Желающие приобрести жилье наСеверном Кипра для собственного пользования, наверняка по достоинству оценят местную медицину и систему образования. Уровень развития в этих сферах достаточно высокий, что неминуемо привлечет молодых людей, которые отправляются за границу, чтобы обучаться в вузах, а также пенсионеров, которые приняли решение на склоне лет пожить у теплого моря в мягком климате. Как медицина, так и образование считаются на Северном Кипре одними изнаиболее доступных в средиземноморском регионе для иностранцев.

     

    Остановимся на преимуществах, на которые стабильно могут рассчитывать инвесторы. Руководитель международной риелторской компании RedFeniks Светлана Тимашова рассказывает, что именно на Северном Кипре достаточно низкий уровень преступности, отсутствует коррупция в нашем понимании этого слова, относительно легко вести бизнес, очень много свободных ниш, а кроме того, относятся весьма благосклонно к русскоязычному населению.

    После начала банковского кризиса у соседей, притормаживания развития европейского рынка недвижимости большая часть инвесторов отправилась в турецкие владения, частью которых является островной Северный Кипр. Что касается цен, то современный коттедж здесь стоит примерно столько же, сколько и старенькая однокомнатная квартира в Москве.

    Вы еще не забыли, что лучший проект обучения «Форекс» в Европе - Академия Masterforex-V?

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.