• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты уверены: поиск информации о своей болезни - лучшее, что может сделать пациент

    Опубликовано: 2013-07-12 15:00:00

    Университетский колледж Лондона заявляет, что человек должен сам искать симптомы своего заболевания и возможные методы лечения в Интернете. Это поможет быстрее поставить быстрый диагноз и получить от врача нужную информацию, пишет The Telegraph.


    Ученые опросили 26 человек разного возраста. Экспертов интересовало, почему эти люди обращались к врачу, уже имея на руках информацию, найденную в Сети, и к чему это привело. Оказалось, некоторые пациенты чувствовали, что врач относится к ним серьезнее. Но кому-то казалось, будто это оскорбляло специалиста, пишет meddaily.ru


    Однако исследователи не рекомендует заниматься самолечением, полностью полагаясь на данные Интернета, ведь никто не может гарантировать точность полученных сведений. Комментирует профессор Роджер Джоунс: "Если раньше врачи довольно скептически смотрели на Интернет, то теперь они все чаще обращаются к нему, дабы наладить диалог с пациентом".


    По мнению Джоунса, важно, чтобы пациенты были заинтересованы в своем здоровье. Автор изыскания, Парвати Боувс, подчеркивает: врачи должны опираться на найденную информацию, ценить то, что пациенты уважают их как специалистов. А способность слушать человека в итоге позволит давать более адекватные ответы на вопросы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.