• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем больше человек тренируется, тем умнее становится, говорят тесты

    Опубликовано: 2013-07-03 12:00:00

    Канадский фонд проблем сердца и инсультов на примере добровольцев, ведущих сидячий образ жизни и имеющих лишний вес, доказал: активные физические упражнения повышают интеллект. Как передает РИА "Новости", ученые в течение четырех месяцев участникам эксперимента, чей возраст в среднем составлял 49 лет, приходилось активно заниматься спортом.


    Сравнение тестов, проводившихся до исследования и после, показало, что к концу данного срока мыслительные способности и умение принимать быстрые решения значительно возросли. Доктор Мартин Жуно Института по проблемам сердца в Монреале связывает данный факт с усилением притока крови к мозгу во время тренировок, пишет meddaily.ru


    В рамках работы ученые учитывали физические параметры человека, скорость мозгового кровотока, состояние сердца. Известно, что два раза в неделю добровольцы занимались на велотренажере и выполняли интенсивные аэробные упражнения.


    Через четыре месяца вес участников, концентрация жира и Индекс массы тела существенно понизились, а выносливость выросла на 15%. Когнитивные же способности повысились пропорционально изменениям в весе и выносливости. То есть, чем больше люди занимались и теряли в весе, тем умнее они становились.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.