• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция собирается сэкономить 28 млрд евро

    Опубликовано: 2013-07-04 09:30:22

    Франция собирается сэкономить 28 млрд евро бюджетных средств в 2014—2015 годах.

    Франция нацелена сэкономить в последующие два года около 28 млрд евро бюджетных средств для того, чтобы восстановить государственное финансирование, сообщает агентство Reuters.

    Правительство страны пытается соблюсти баланс между вынужденным уменьшением расходов и увеличением налогов и стремится к тому, чтобы сдержать дефицит государственных средств, не причинив вреда и без того нестабильной экономике страны.

    Министр финансов Пьер Московичи в преддверии парламентских дебатов по поводу бюджета на следующий год сообщил, что правительство хотело бы сэкономить 14 млрд евро в 2014 году. «Правительство будет контролировать расходы», — рассказал Московичи французскому каналу BFMTV. Он также добавил, что в 2015 году правительство планирует сэкономить столько же.

    Правительство Франсуа Олланда повысило налоги сразу после прихода к власти в мае 2012 года, пообещав сфокусироваться до конца своего пятилетнего срока полномочий на уменьшении расходов.

    Французское правительство рассчитывает удержать бюджетный дефицит на уровне 3,7% от объема производства. Олланд заметил, что дефицит может превысить этот порог из-за слабого роста экономики и сокращающихся доходов от налогов.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.