• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О рисунках на ногтях

    Опубликовано: 2013-07-10 21:44:43

    Среди обилия предлагаемых вариантов есть относительно нетрудоемкие, такие как обычный маникюр, который, в свою очередь имеет несколько вариантов исполнения.

     

     "Американский" вариант характеризуется яркими и насыщенными цветами, которых наносят на удлиненные ногти округлой формы. "Испанский" маникюр, который получают путем наложения нескольких слоев лаков, цветных, прозрачных..., добиваясь ощущения объемности цвета и оттенков. "Французский" маникюр, который любим за свою универсальность - его можно нанести практически к любому празднику и торжеству. Популярен вариант маникюра, именуемый "фан френч", когда кончик ногтя и остальная его часть цветные.

     

    Особого внимания заслуживают отдельные, художественные варианты маникюра, когда на ногти различными способами наносятся целые изображения, которые без преувеличения можно назвать произведениями искусства. На них мы остановимся подробнее.

     


    Маникюр "фан френч" - кончик ногтя и остальная его часть цветные.
    Художественная роспись ногтевых пластинок
    Эта технология наиболее распространена в ногтевом дизайне. Для этого метода характерна универсальность. Мастер наносит рисунок специальным инструментом - кисточками, иглами, палочками, создавая картинку прямо на поверхности заранее подготовленного и окрашенного ногтя. Конечный результат здесь неизменно зависит в большей степени от искусности мастера и его фантазии. Искусство художественной росписи на ногтях называется нейл - артом. В качестве подсобных материалов для создания "панно" на ногтях могут служить как естественные природные материалы, так и декоративные - микрокусочки фольги и кружев, микроблесточки и т.д.

     


    Истинные мастера могут совершить подлинное чудо, "закатав" под верхний прозрачный слой лака крошечных мелких насекомых, вроде паучков, небольшие фрагменты лепестков и листьев.

     


    Ясно, что такие экстравагантные решения выбираются, в основном юными поклонницами экстрима. Очень интересен вариант с использование в рисунке безопасных ( нефосфоросодержащих ) флюоресцентных добавок. Рисунок, выполненный составляющими на основе флюоресцента, в полной мере проявляет себя вечером и ночью, когда ногти его обладательницы загораются зеленовато - желтым, оранжевым или красным оттенком. Поверьте, это зрелище заслуживает внимание, другое дело, что отношение к такому маникюру у окружающих часто очень недвусмысленное. Такие ногти выглядят очень сексуально и необычно.

     


    Объемный дизайн ногтевых пластинок
    Вы наверное уже догадались, что объемный маникюр, который вы, с помощью мастера нанесете на ногтевые пластинки подходит исключительно для праздничных мероприятий. В повседневной жизни - дома, на работе и в магазине он врятли будет вам удобен и уместен.

     


    Выступающие фрагменты постоянно цепляют окружающее пространство и ваши колготки, вызывая массу негативных ощущений. Нельзя не сказать, что материалы, используемые для объемного маникюра не так уж и безопасны - при отрыве фрагментов маникюра возможна и травма самой ногтевой пластинки.

    Ухоженные руки - признак любящей и уважающей себя женщины.
    Материалы используемые для объемного маникюра - акриловый гель и пудра. Иногда мастер, по желанию клиентки, сотворяет фигурку "в плоскости". Она ложиться на ногтевую пластину, практически совпадая с ее плоскостью. Честно говоря такие "изыски" встречаются крайне редко и свидетельствуют скорее о плохом вкусе заказчицы, чем об оригинальности композиции, ведь внешне отличить "плоскую" скульптурную композицию от обычной художественной росписи, которая также "остается в плоскости", почти невозможно.

     


    Аквариумный дизайн ногтевых пластин
    Эта разновидность маникюра применима только для искусственных, наращенных ногтей. Композиция, которая создается мастером "аквариумного" маникюра поражает голографическим эффектом. Рисунок (скульптура), созданная на искусственной ногтевой пластине виден, словно сквозь призму воды. Изображения, размещенные под слоем геля, становятся объемными, хотя поверхность при этом остается гладкой.

     


    Единственным недостатком такого произведения искусства является его массивность - слой такого маникюра достаточно толст, что создает некоторый дискомфорт. Неоспоримое достоинство аквариумного маникюра - возможность в любой момент, при желании отдохнуть от впечатления объемности, покрыть верхний слой любым понравившимся в данный момент цветом, а потом, точно также легко, вернуться к первоначальному варианту, просто сняв верхний слой лака.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.