• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство намерено запретить внешнюю рекламу алкоголя и табака

    Опубликовано: 2005-08-31 17:31:00

     Правительство утвердило изменения в законопроект "О рекламе" о запрещении внешней  рекламы алкоголя и табака.

    Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николая Томенко, сегодня Кабинет Министров Украины на своем заседании утвердил проект закона для его дальнейшего внесения на рассмотрение в парламент "О внесении изменений в статью 22 Закона Украины "О рекламе" о запрете рекламы табачных изделий и алкогольных напитков средствами внешней рекламы.

    Изменения в рекламное законодательство, которые предлагает правительство, предусматривают полное запрещение рекламы табачных, алкогольных и слабоалкогольных напитков средствами внешней рекламы.

    В связи с тем, что одним из приоритетов Кабинета Министров является оздоровление украинцев и возрождение в Украине стремления к здоровому образу жизни и занятиям спортом, правительство будет настаивать на безотлагательном рассмотрении законопроекта в Верховной Раде.

    Н.Томенко уверен, что с 1 января 2006 года рекламы алкогольных и табачных изделий не будет на улицах Украины.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.