• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия планируют вместе строить АЭС в третьих странах

    Опубликовано: 2013-07-01 17:00:10

    Украина и Россия договорились о подготовке конкретных предложений по сервисному обслуживанию АЭС, построенных по российским проектам, в Венгрии, Болгарии, Иране и других странах.
    Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий во время встречи с генеральным директором Госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко, сообщает пресс-служба министерства.
    Кроме того, министр заявил о положительной работе российско-украинской рабочей группы по сотрудничеству в области строительства и эксплуатации АЭС в третьих странах.
    "Мы надеемся, что это направление даст еще больший импульс и взаимовыгодные перспективы сотрудничества для обеих сторон", - заявил глава Минэнергоугля.
    Речь идет о подготовке конкретных предложений по сервисному обслуживанию АЭС, построенных по российским проектам, в Венгрии, Болгарии, Иране и других странах, а также общие инжиниринговые услуги, услуги по АЭС и совместное производство оборудования для АЭС.
    Как отмечается, стороны обратили особое внимание на необходимость активизации работы по строительству энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС, и в первую очередь, организации его финансирования в соответствии с достигнутыми сторонами договоренностей.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.