• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи предупреждают: травмы паха - одни из самых распространенных и опасных

    Опубликовано: 2013-07-09 12:20:00

    Во многих комедийных шоу обыгрывается ситуация, в которой мужчина получает удар в пах. Это должно быть смешно, однако мало кто понимает, к каким тяжелым последствиям это может привести, пишет The Daily Mail.



    В число самых распространенных травм паховой области входят инциденты, произошедшие во время катания на велосипеде, игры в футбол, стрижки. К ним относятся и удары об углы. Некоторые травмируют гениталии ширинкой. Итогом бывают физические, психические и репродуктологические проблемы, показывает изыскание Университета Калифорнии, включившее данные за 2002-2010 годы, пишет meddaily.ru



    Было установлено: ежегодно только в Штатах 16000 мужчин обращаются за помощью врача в связи с подобными травмами. Как отмечает автор исследования Бенжамин Брейер, травмы паха происходят в два раза чаще, чем неприятности с зубами. По статистике они находятся примерно на том же уровне, что электрические и химические ожоги.



    В целом эксперты выявили 142143 фактов травм. Данный показатель удивил ученых. По их словам, типы травм разнились в зависимости от возраста человека. Чаще всего эксцессы случались с молодыми людьми. На 18-28-летних приходятся 40% травм. Пожилым людям достались 8%. Последние чаще остальных травмировали себя, занимаясь повседневными делами. Например, принимая душ. Полученные данные должны помочь разработать список рекомендаций для врачей и пациентов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.