• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia тратит 1,7 млрд евро на 50% акций Siemens в СП Nokia Siemens Networks

    Опубликовано: 2013-07-01 14:00:25

    Nokia выкупает долю в 50% у Siemens AG в совместном предприятии Nokia Siemens Networks (NSN).

    Как сообщается, сумма сделки составит 1,7 млрд евро, 1,2 млрд из которых будут выплачены наличностью, а еще 500 млн евро - в виде займа Siemens.

    В пресс-релизе NSN говорится, что сделка будет закрыта в третьем квартале текущего года, после чего компания, производящая роутеры и другое сетевое оборудование, полностью перейдет под контроль финской компании.

    Отметим, что в прошлом году NSN провела масштабную реорганизацию, в результате которой персонал компании сократился на 17 тыс. человек. Это помогло вновь сделать организацию прибыльной: в I квартале чистая прибыль составила 899 млн евро, что на 117% больше, чем год назад, несмотря на то что выручка уменьшилась на 5%.

    Коньком NSN является оборудование, применяемое в сетях LTE, которые в ближайшее время продолжат бурный рост.

    Ранее сообщалось, что акции компании Nokia подскочили в цене на 11% на фоне заявлений представителя Huawei Technologies Co. Ltd., третьего по величине производителя и реализатора телефонов в Китае, о намерении купить Nokia для расширения рынка сбыта своих смартфонов на территории Европы и США.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.