• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР размещает модернизированную артиллерию на границе с Южной Кореей

    Опубликовано: 2013-07-01 10:30:36

    Военнослужащие КНДР приступили к замене РСЗО калибра 107 миллиметров на усовершенствованную систему калибра 240 миллиметров.

    Военнослужащие КНДР начали размещение усовершенствованных артиллерийских орудий на границе с Южной Кореей, сообщило в воскресенье агентство Ренхап со ссылкой на источник в южнокорейском военном ведомстве.

    Предполагается, что Северная Корея имеет на вооружении на границе с Южной Кореей реактивные системы залпового огня (РСЗО) трех различных калибров: 107 миллиметров, 122 миллиметра и 240 миллиметра.

    По данным источника, военнослужащие КНДР приступили к замене РСЗО калибра 107 миллиметров на усовершенствованную систему калибра 240 миллиметров. При этом новая система имеет увеличенный радиус действия с 60 километров до 70 километров.

    "Мы зафиксировали признаки того, что Северная Корея проводит размещение улучшенной РСЗО калибра 240 миллиметров в ряде военных подразделений на северной и восточной линиях фронта", — добавил источник агентства.

    Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте этого года после начала широкомасштабных военных учений США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова. Власти КНДР заявили, что в случае военной провокации ответят по "законам военного времени". Северокорейское руководство также закрыло совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, где работали около 900 южнокорейских сотрудников и 53 тысячи граждан КНДР.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.