• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программы о вкусной и здоровой пище провоцируют ожирение

    Опубликовано: 2013-07-08 11:40:00

    Если вы следите за своим весом, лучше отказаться от просмотра кулинарных шоу. Подобные программы, как показало изыскание, заставляют нас делать выбор в пользу нездоровых продуктов, пишет The Daily Mail.



    В ходе эксперимента специалисты проверили, какое влияние оказывают подобные шоу. В качестве проверки группе добровольцев также давали посмотреть программу о природе. Судя по всему, кулинарные шоу, действительно, влияли на пищевое поведение, провоцируя желание съесть калорийный продукт, пишет meddaily.ru



    В общей сложности американские психологи из Колледжей Гобарта и Вилльяма Смита привлекли к работе 80 добровольцев. 50% смотрели программу о приготовлении вкусной пищи. При этом участникам дали три плошки. В одной были шоколадки, во второй - сырная закуска, а в третьей - морковь. В конце эксперимента ученые посмотрели, насколько уменьшился вес каждой плошки.



    Оказалось, кулинарные шоу не только вдохновляли людей на кулинарные подвиги, но и толкали к сладким, жирным продуктам. Так, во время просмотра кулинарного шоу люди съедали больше шоколадок, чем во время просмотра программы о природе.



    В свою очередь, люди из группы, смотревшей программу о природе, отдавали предпочтение моркови. Ученые заявляют: даже программы, призванные научить человека, как вести здоровый образ жизни и готовить полезную пищу, могут негативно влиять на пищевое поведение.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.