• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От принцессы до королевы

    Опубликовано: 2013-07-05 22:44:47

    В любом возрасте можно выглядеть красиво. Главное – правильно подобрать косметику и средства ухода. Для этого важно учесть свой возраст, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    После 50

     

    После 50-ти лет в ежедневный уход за кожей следует включить более активную косметику – с ярко выраженным регенерирующим, глубоким увлажняющим, подтягивающим действием. В зрелом возрасте скрабы стоит использовать не так часто, как в 25 лет. Для сухой кожи – 1 раз в неделю, для жирной – 2 раза. Не обойтись здесь без крема и лифтинговой подтягивающей сыворотки, которая повысит упругость твоей кожи. И не забывай, что ночью кожа нуждается в таком же уходе, как и днем. В этом возрасте нужно активно применять препараты «антиейдж», которые борются со старением. На помощь может прийти также и домашняя косметика и косметические средства на основе трав.

     

    После 25

    Считается, что кожа начинает стареть уже с двадцати пяти лет. Этот процесс запрограммирован генетически, поэтому за внешней оболочкой тела, начиная с этого периода, нужно интенсивно ухаживать. Стоит обязательно применять и дневной, и ночной кремы, маски, лосьоны. В зависимости от типа кожи, раз в неделю стоит очищать ее с помощью скраба или пилинга. С 25-ти лет кожа понемногу теряет упругость и эластичность. В этом возрасте достаточно просто ухаживать за лицом: очищать, тонизировать, питать, увлажнять и защищать. Наибольшее внимание уделяй деликатным зонам вокруг глаз и губам – они, как известно, стареют быстрее всего.

    Если в пятнадцать лет верхний слой кожи обновлялся раз в две недели, то после тридцати этот процесс происходит в два раза медленнее.

    После 14

    Очень часто красоту в подростковом возрасте портят угри на лице, связанные с гормональной перестройкой нашего организма. Тогда нормальная кожа становится проблемной, при этом сухая может даже стать жирной или комбинированной. Если кожа у подростка жирная, нужно грамотно подобрать препараты для умывания. Разнообразные гели, муссы, пенки должны не пересушивать кожу, но удалять избыток жира. Обязательно нужно в этот период пользоваться тоником, но без спирта. Стоит использовать только специально разработанные косметические средства для молодой кожи. Их сейчас очень много, практически каждая компания выпускает «подростковую» косметическую линию. Потому в 13-14 лет можно начинать смело ею пользоваться.

    После 6

    Детское мыло, пена и гели для ванны не должны вызывать раздражения. Лучше использовать мыло на основе натуральных травяных экстрактов. Никогда не позволяй ребенку пользоваться косметическими средствами для взрослых. Существует достаточно много специализированной детской косметики.

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.