• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонкости макияжа: очки

    Опубликовано: 2013-07-04 20:24:22

    Были времена, когда носить очки было немодным: женщины их стеснялись, предпочитая щуриться. Сегодня красивая оправа — это модный аксессуар, который способен подчеркнуть индивидуальность.

     

    Тем, кто постоянно носить очки будет интересно знать некоторые приемы для «особенного» макияжа. Профессиональные визажисты разработали целую систему маленьких хитростей для сногсшибательного макияжа «очкариков». Теперь можно выглядеть очень стильно и элегантно. К тому же очки придают серьезность всему деловому образу. Главное запомнить, что выбор теней зависит от цвета глаз, а выбор оправы — от формы бровей.

     

    Оправа и брови
    Линия бровей должна быть в гармонии с оправой, создавая цельный образ. Эти два элемента создают яркие акценты на лице, поэтому выделяться должно что-то одно, в противном случае получиться перебор.

     

    Если линия оправы совпадает с линией бровей получается эффект «двойных бровей», что выглядит очень непропорционально и дисгармонично. Чтобы этого избежать послушаем совет стилистов: оправа должна быть на тон или несколько светлее темных бровей. К светлым бровям необходимо выбирать оправы ярких цветов, чтобы лицо не было слишком бледным. Если же оправу практически не видно, тогда брови выделяем карандашом.

    Make-up
    Самое главное правило — цвет теней для век и цвет оправы должны сочетаться, чтобы избежать ненужных контрастов.

    Для тонкой серебристой оправы подойдут дымчато-серые, сиреневые и серебристо-голубые тени. Роговая оправа смотрится гармонично со всеми оттенками терракотового, коричневого и бежевого. Если у Вас яркая пластиковая оправа, не стоит делать яркий макияж, лучше сделайте акцент на ресницах.

     

    Румяна наносят чуть ниже оправы, чтобы зрительно не разделять лицо на части. Также необходимо выделать глаза с помощью корректора, особенно те участки, где оправа оставляет тень.

    Стильная черная оправа требует легкого дневного макияжа, без ярких цветных теней. Однако для вечернего make-up отличным дополнением к такой оправе станет яркая губная помада, особенно если это будет красный цвет, который нынче в моде.

    Линзы
    Стекло со знаком «минус» имеет свойство зрительно уменьшать размер глаза. Чтобы избежать этого используем светоотражающий корректор, перламутровые или мерцающие тени. На подвижное веко наносим светлые тени, а в складку над ними — более темные, подчеркнув внешний угол коричневым или черным карандашом . Тушь должна быть с эффектом объема. Для затемненного стекла очков лучше выделять глаза карандашом черного или коричневого цвета. Сильнее выделяем брови и делаем акцент на губах.
     
    Вот, «плюсовые» стекла, наоборот, увеличивают глаза, тем самым делая любую погрешность в макияже очень заметной. В таком случаи лучше отказаться от светлых, а тем более перламутровых теней, которые «смазывают» глаза и делают заметными мимические морщинки. Здесь подойдут матовые оттенки коричневого, серого и болотного цвета. Воздержитесь от подводки и удлиняющей туши, подчеркните глаза хорошо прокрашенными нижними ресницами.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.