• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое поляризационные очки

    Опубликовано: 2013-07-04 09:04:51

    Что такое поляризационные очки,  для чего они предназначены и чем отличаются от обычных солнцезащитных? Такие вопросы возникают у каждого, кто видит в продаже очки,  по виду похожие на солнцезащитные, но с надписью «поляризационные».

     


    Если вы водите машину, то наверняка знаете, что такое блики на лобовом стекле или на мокром асфальте.  Знают об этих бликах и рыбаки, когда в морозную ясную погоду солнце просто  ослепляет их своим отражением от  снега или льда. Знакома такая ситуация и лыжникам, а также всем тем, кому посчастливилось  любоваться в горах заснеженными склонами или созерцать морскую гладь в ясный солнечный полдень.

     


    И если во всех этих ситуациях на вас были обычные солнцезащитные очки, то вы наверно заметили, как быстро вы уставали от такого созерцания, как искажалось восприятие  формы и цвета  предметов, а через какое-то время и вовсе снижалась острота зрения.   
    Все это происходило потому, что на вас были обычные солнцезащитные очки, которые не спасали от воздействия бликов. Для полноценной защиты от этой «красоты» нужны специальные очки – поляризационные, которые и предназначены для  отражения бликов, а также защиты глаз от их опасного воздействия. Такие очки могут быть с диоптриями и без, так что для людей с плохим зрением это вопрос решаемый.

     


    Кстати,  людям с повышенной светочувствительностью глаз тоже лучше заменить обычные солнцезащитные очки на прогрессивные.  А еще прогрессивные очки помогут людям, перенесшим операцию на роговице или операцию по удалению катаракты

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.