• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за зубными протезами

    Опубликовано: 2013-07-04 21:44:29

    По конструкции различают два вида зубных протезов: несъемные и съемные.

     


    Несъемные зубные протезы постоянно укреплены на естественных опорных зубах или их корнях.

     


    Съемные протезы представляют собой конструкцию, которую, можно ввести в полость рта и извлечь из нее, не прибегая к услугам врача.

     

    За несъемными зубными протезами ухаживают так же, как за естественными зубами, - производят ежедневную двухразовую чистку зубов с помощью зубной щетки и пасты. Иногда для очистки пространства между десной и ложем протеза от пищевых остатков приходится прибегать к помощи зубочистки. При воспалении края десны, прилегающего к протезу, после чистки зубов желательно воспользоваться зубным эликсиром.

    Съемные протезы утром и вечером во время чистки зубов извлекают изо рта и чистят зубной щеткой с помощью пасты или порошка, затем промывают проточной водой. Особое внимание при чистке надо уделить участкам протезов, расположенных вблизи выводных протоков слюнных желез - здесь отмечается наибольшее отложение зубного камня.

    При наличии протезов как съемных, так и несъемных, нужно обязательно полоскать полость рта после каждого приема пищи.

     

    Инф.girlsecrets.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.