• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью мир ожидает новая волна кризиса

    Опубликовано: 2013-06-26 15:00:07

    Новая волна экономического кризиса ждет мир уже осенью, и чтобы успешно ей противостоять, украинская власть и оппозиция должны достичь консенсуса.
    Об этом сказал в эфире 5 канала политический эксперт Центра передовых правовых инициатив Андрей Дорошенко.
    «Сегодня в мире начинается вторая, и очень опасная, фаза экономической рецессии, которая будет касаться роста бюджетных дефицитов и, скорее всего, государственных дефолтов. Это означает падение товарных рынков и много других очень опасных с социальной точки зрения проблем», - предостерег Дорошенко.
    По его словам, с политической точки зрения в условиях острой фазы кризиса очень важно сохранить определенную управляемость процессами. Вместе с тем имеем ситуацию, когда у нас не работает парламент, есть противоречия как между оппозицией и властью, так и внутри оппозиции. Это фактически парализует любую нормальную деятельность правительства и вообще правительственных органов.
    «Поэтому очень важно, чтобы на осень - потому что к Украине эта волна докатится особенно остро осенью - мы вышли с более-менее разумной, продуманной стратегией диалога между властью и оппозицией», - сказал эксперт.
    Он еще раз подчеркнул, что нужен «политический консенсус, общий политический фронт, чтобы противостоять самым крайним последствиям этого кризиса».

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.