• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заезды на велотренажере - ключ к контролю паркинсонизма

    Опубликовано: 2013-07-03 15:00:00

    Велотренажеры могут изменить жизнь пациентов с болезнью Паркинсона. Если человек тренируется в очень интенсивном режиме, эффект виден больше всего, передает Medical News Today. Во всем мире проживает от 7 до 10 миллионов человек с этим диагнозом. Сделанное открытие имеет для них большую ценность.


    Джей Л. Альбертс из Лернерского исследовательского института впервые заметил позитивный эффект еще в 2003 году в ходе благотворительного заезда в Айове. После заезда у одной женщины с болезнью Паркинсона улучшилось состояние (преимущественно, верхней части тела), пишет meddaily.ru


    Альбертс вместе с Чинтан Шах и коллегами использовал тип фМРТ, дабы проверить эффект, производимый физическими нагрузками на 26 пациентов 30-75 лет с умеренной стадией развитие паркинсонизма. ФМРТ определяет изменения в концентрации кислорода в крови мозга. Это дает возможность следить за активностью отдельных зон мозга и их связью.


    Добровольцев поделили на две группы по 13 человек. Одной группе разрешалось ехать на тренажере с той скоростью, с какой они хотели. А для второй был выбран интенсивный режим. Тренировки проходили три раза в неделю на протяжении 8 недель.


    Выяснилось следующее: интенсивные тренировки повышали активность соединения первичной моторной коры и задней части таламуса. Притом, эффект, продолжавшийся довольно долго, можно было сравнить с дорогой процедурой глубокой стимуляции мозга.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.