• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AIG проведет IPO

    Опубликовано: 2013-06-26 17:30:39

    Американский страховщик American International Group Inc. (AIG) вернулся к планам вывести на фондовый рынок свое подразделение, занимающееся лизингом самолетов, если китайские инвесторы не смогут приобрести его.

    International Lease Finance Corp, принадлежащая страховщику, обновила в воскресенье регистрационное заявление на возможное IPO, сообщает агентство Bloomberg. В прошлом году фирма отказалась от планов выйти на рынок после подписания сделки с инвестгруппой New China Trust Co. о продаже ей 80% акций за $4,2 млрд.

    Изначальным сроком завершения сделки было 15 мая, однако срок переносился два раза - и теперь финальная дата назначена на 31 июля. В качестве дополнительного условия продления срока AIG получила право рассматривать другие предложения и возможность IPO.

    AIG за последнее время продала активов на $60 млрд для выплаты долга государству, в 2008 году спасшему компанию от банкротства. Долг был погашен, и теперь глава AIG Роберт Бенмош намерен сократить корпоративную задолженность, составляющую $24,1 млрд, и сосредоточиться на страховании жизни в США и страховании имущества по всему миру.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.