• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС перечислил Греции транш в €3,3 млрд

    Опубликовано: 2013-06-26 17:20:06

    Европейский фонд финансовой стабильности перечислил Греции 3,3 миллиарда евро кредита для финансирования бюджетных нужд, в том числе, по обслуживанию госдолга.

    Срок кредита — 32 года. Эти средства являются второй частью одобренного в середине мая текущего года транша общим объемом 7,5 миллиарда евро.

    Греция к настоящему моменту получила от ЕФФС 130,6 миллиарда евро из общего обещанного объема кредитов в 144,6 миллиарда евро.

    Валовой внутренний продукт Греции сократился в годовом выражении в I квартале 2013 г. на 5,6%. Сокращение, основанное на сезонных нескорректированных данных, было немного меньше, чем падение показателя в предыдущем квартале. В IV квартале 2012 года экономика упала на 5,7%. Всего по итогам 2012 г. экономика Греции сократилась на 6,4%. В 2011 г. снижение составило 7,1%.

    В острой форме долговой кризис в Греции разразился в конце 2009 г., и с тех пор экономика страны сократилась уже на 25%, а уровень безработицы вырос втрое.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.