• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай активно развивает 3G

    Опубликовано: 2013-06-26 17:10:23

    Министерством промышленности и информатизации КНР обнародовало данные о том, что за этот год крупнейшие местные телекоммуникационные компании вложили в развитие сетей 3G на территории страны 80 млрд юаней, что составляет примерно $12 млрд.

    Речь идет в основном о трех сотовых операторах, это China Mobile, China Telecom, China Unicom. Компании приступили к построению площадок и распространению стандарта связи 3G сразу после того, как соответствующее разрешение было получено в начале этого года.

    Теперь такой стандарт связи доступен для пользователей уже в 38 городах страны. Планируется, что к концу года количество городов, жители которых смогут воспользоваться 3G, увеличится еще на 200.

    Стоит отметить, что для Китая сегодня это весьма актуально, поскольку, согласно данным аналитиков из IDC, поставки смартфонов за I квартал этого года тут возросли на 117% по сравнению с аналогичным периодом год назад и составили 78 млн устройств.

    Южнокорейская компания Samsung занимает традиционное первое место среди мобильных вендоров с долей рынка в 19%. Apple в Китае заняла лишь пятое место с долей в 9%. На этом рынке Samsung уже давно удерживает устойчивую первую позицию.

    IDC связывает успех Samsung в регионе с акцентом на продвижении устройств среднего ценового уровня, отметив, что спрос на продукцию южнокорейской компании стоимостью менее $200 отметился ростом на 48% по сравнению с предыдущим кварталом.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.