• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Foxconn есть возможность расширить производство в США

    Опубликовано: 2013-06-26 17:00:04

    Председатель Hon Hai Precision Industry Co.Терри Гоу в среду заявил, что прибыль и доход компании, вероятно, вырастут в этом году, несмотря на сложную рыночную обстановку, и у Hon Hai есть возможность расширить производство в США "в нужное время".

    "Перспективы рынка остаются неясными, однако я уверен, что прибыль на акцию Hon Hai увеличится с прошлого года", - сказал он акционерам на ежегодном собрании.

    "Мы можем расширить производство в США быстрыми темпами, когда придет время. В данный момент основным фактором для нас является экономический", - указал он.

    По словам Гоу, компания сохранила целевой уровень роста дохода на 15% в этом году, ссылаясь на запуск новых продуктов во втором полугодии.

    Hon Hai, известная также под названием Foxconn Technology Group, является крупнейшим сборщиком iPhone и iPad от Apple Inc., а также крупнейшим в мире контрактным производителем электроники. Компания выступает в качестве одного из основных работодателей в Китае, и в настоящее время она ищет новых клиентов и бизнесы на фоне замедления дохода от производства ПК и телефонов.

    Гендиректор Apple Тим Кук сказал Bloomberg и NBC News ранее в этом году, что американский производитель выделил более 100 млн долл на следующий год на выпуск компьютеров Mac в США, вызвав разговоры о том, что Hon Hai, возможно, планирует расширять производство в США.

    На Apple оказывается политическое давление с целью вернуть рабочие места на домашний рынок и ослабить ее зависимость от иностранных субподрядчиков, чье отношение к работникам подверглось внимательному изучению.

    На собрании акционеров в среду Hon Hai также одобрила планы по выпуску до 1,2 млрд глобальных депозитарных расписок для финансирования операций. Кроме того компания намерена нанять 5000 инженеров в Тайване в этом году, сказал Гоу.

    Как добавил Гоу, Hon Hai планирует производить аксессуары и компоненты для электроники под собственным брендом, однако компания не собирается расширять бизнес на рынок потребительской электроники.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.