• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции Samsung продолжили уверенное падение

    Опубликовано: 2013-06-26 13:20:03

    Акции южнокорейской Samsung Electronics упали на 3% шестую сессию подряд.

    Как сообщается, на этот раз причиной падения стало решение очередной инвестиционной компании понизить прогноз по ее прибыли.

    Shinhan Investment Corp заявила, что продажи смартфона Galaxy S4 не оправдают ожиданий, и что доход Samsung во втором квартале будет более низким чем предполагалось изначально.

    После этого сообщения акции резко ушли вниз на фоне более умеренной динамики по рынку в целом (-0,2%). Бумаги Samsung торгуются у девятимесячного минимума, а инветскомпании, одна за другой, выставляют ей все более низкие оценки.

    Аналитики основывают свои прогнозы на анализе информации от поставщиков. Так, эксперты JP Morgan в начале июня опустили целевой уровень по бумагам компании с 2,1 млн вон до 1,9 млн вон, заявив, что партнеры Samsung получили меньше заказов на сборку продукции.

    Отметим однако, что в данный момент акции стоят лишь 1,427 млн вон, что ниже обозначенных JP Morgan уровней.

    Эксперты отмечают, что динамика напоминает ту, что наблюдалась по бумагам Apple в начале этого года. Тогда причиной для распродаж стали слухи о плохих продажах iPhone, которые частично оправдались.

    Вчера сообщалось, что акции американской Apple на премаркете в Нью-Йорке опустились ниже психологически важной отметки в $400, сигнализируя инвесторам о разочаровании рынка последними шагами Apple на рынке, а также говоря о неуверенности в скорых революционных новинках производства компании.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.