• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели Беларуси бастуют за выход из Таможенного союза

    Опубликовано: 2013-06-26 11:10:33

    Белорусские предприниматели готовятся к масштабным протестам против Таможенного союза.

    В Беларуси представители малого и среднего бизнеса заявляют о "предупредительной забастовке", которая должна пройти в четверг с целью призвать страну выйти из Таможенного союза.

    Председатель минского профсоюза "Перспектива" Анатоль Шумчанка заявил, что форум белорусских предпринимателей решил начать собирать подписи для соответствующей петиции, сообщает Радио Свобода.

    По словам председателя профсоюза, правила ТС ввели без консультаций с предпринимателями, интересы которых они затрагивали. Как заявил Шумчанка, предприниматели готовы начать масштабные протесты с 1 июля. Таможенный союз, целью которого было упростить торговлю между тремя странами-членами, был создан в 2010 году.

    Российские власти заявляют, что конечной целью является создание к 2015 году Евразийского экономического союза по примеру Евросоюза.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.