• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине самый низкий показатель по обеспечению жильем

    Опубликовано: 2013-06-26 10:50:48

    Украина находится на предпоследнем месте в Европе по уровню обеспечения жильем одного гражданина.

    Сейчас в строительной отрасли Украины существует ряд проблем, одной из которых является недострой. Об этом во время круглого стола сказал вице-президент Лиги экспертов Украины Андрей Гусельников, передает корреспондент УНН. "По результатам I квартала 2013 250 домов являются недостроенными из-за остановки финансирования", — сказал Гусельников.

    Он отметил, что также важным вопросом развития области является почти полное отсутствие участия государства в строительстве и стимулировании сферы. В то же время, отсутствие активности на высоких уровнях уже сейчас негативно отражается на простых украинцах.

    "Украина находится на пред последнем месте по уровню обеспеченности жильем на душу населения среди других стран Европы", — подчеркнул А.Гусельников.

    Вместе с этим, по словам экспертов, на сегодняшний день существует ряд государственных программ, направленных на помощь в обеспечении украинцев жильем.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.