• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление приводит к удорожанию страховых услуг

    Опубликовано: 2013-06-26 10:40:47

    Правительства многих стран в скором времени столкнутся с необходимостью тратить значительные средства на защиту от природных катастроф — в первую очередь, от наводнений.

    Глобальное потепление увеличивает нестрахуемые риски для компаний по всему миру. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Женевской ассоциации (некоммерческой организации, занимающейся, среди прочего, исследованиями в области управления рисками и страхования).

    В исследовании Женевской ассоциации отмечаются три основных фактора, влияющие на увеличение нестраховых рисков, из-за которых, в свою очередь, сами страховщики будут вынуждены увеличивать комиссии по страхованию, чтобы нивелировать возможные убытки. К этим факторам относятся повышение уровня океанов, вызванная им нарастающая интенсивность природных катастроф, а также пока непредсказуемые последствия глобального потепления.

    Как пишет The Financial Times, генеральный секретарь Женевской ассоциации Джон Фицпатрик предупредил, что правительства многих стран в скором времени столкнутся с необходимостью тратить значительные средства на защиту от природных катастроф, в первую очередь, от наводнений. Фицпатрик напомнил о значительном ущербе, который стихийные бедствия способны нанести экономике, приведя в пример, в частности, ураган "Сэнди", обрушившийся на Нью-Йорк и Нью-Джерси в октябре прошлого года и нанесший экономике США ущерб на $65 млрд.

    В начале июня власти Нью-Йорка представили план защиты города от последствий ожидаемого изменения климата. Реализация плана обойдется правительству примерно в $20 млрд.

    Нестрахуемыми называются риски, вероятность которых крайне трудно рассчитать и размер которых слишком велик для страхования. Зачастую к подобным рискам относятся природные катастрофы, в том числе наводнения и ураганы.

    Согласно данным перестраховочной компании Munich Re, за последние 30 лет число стихийных бедствий (наводнений, засух, ураганов, лесных пожаров и других) выросло почти в три раза: с 300 случаев в 1980 году до почти 900 в 2012-м. При этом убытки от природных катастроф только в прошлом году оцениваются в $160 млрд, из которых на страховые случаи пришлось $65 млрд.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.