• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадский банк крови признался: половина запасов может быть испорчена

    Опубликовано: 2013-07-03 12:30:00

    В Квебеке пришлось отметить десятки операций. Причина - возможное заражение половины банка крови, передает CBC News. Изначально банк Héma-Québec заявил о том, что на карантин нужно отправить до 70% крови. Но позднее данные изменились.


    Вопросы возникли после того, как в пакетах для сбора крови были обнаружены повреждения. В результате сотрудникам Клинического центра Монреальского университета, Центра здоровья Университета Макгилла и Монреальского кардиологического института пришлось отменить запланированные операции на сердце. Карантин отразился и на графике работы Госпиталя Святой Марии и Госпиталя Санта Сабрини, пишет meddaily.ru


    Нарушение целостности мешков для сбора крови, скорее всего, является производственным браком. Известно, что некоторые дефектные образцы попали в больницы. В общей сложности предупреждение получили 17 больниц. Специалисты опасаются контакта крови с воздухом. При данных условиях может начаться быстрое размножение микробов.


    Представители Héma-Québec успокаивают: в банке имеются резервы, которых хватит для проведения экстренных операций (есть запас на 2-3 дня). Сейчас проводятся тесты подозрительной крови. Если проблемы не выявятся, кровь вернут в банк.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.