• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские банки будут проводить форвардные операции

    Опубликовано: 2005-08-31 10:38:00

    Шанхайские филиалы HSBC, Citigroup, Standard Chartered Plc., Credit Suisse First Boston, Societe Generale SA, Deutsche Bank AG, ING Groep NV, Mizuho Financial Group Inc. и филиал Bank of Montreal в Гуанчжоу 24 августа стали членами межбанковского форвардного рынка, как заявил Китайский центр по обмену иностранных валют, подразделение Народного банка Китая.

    Одновременно членами стали такие китайские банки как Промышленно-коммерческий банк Китая, крупнейший в стране кредитор, Китайский банк, Китайский строительный банк, Международная китайская трастовая и инвестиционная корпорация и Коммуникационный банк.

    Решение дать кредиторам возможность проводить форвардные операции - одно из последних по программе либерализации рынка иностранных валют. 21 июля правительство ликвидировало привязку к доллару США десятилетней давности и позволило юаню подняться на 2,1% и проводить валютный операции на 0,3% выше курса, устанавливаемого центральным банком каждый день.

    В процессе ориентации юаня на рынок центральный банк Китая поднимает ограничения на запасы иностранной валюты, которые может иметь компания, увеличивает суммы в юанях, которые могут продавать физические лица и позволяет более 130 отечественным и иностранным банкам подавать заявки на форвардные контракты чтобы дать им возможность страховаться от колебания юаня. Инф. Shenzhen Daily.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.