• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитного фактора не достаточно для защиты от рака кожи

    Опубликовано: 2005-08-31 10:33:00

    Фактор иммунной защиты (ФИЗ, или IPF) в средствах для защиты от солнца и его отношение к солнцезащитному фактору (СЗФ, или SPF) являются основными составляющими определения способности к предотвращению рака кожи, говорят ученые.

    Изучая проблемы, связанные с оценкой ФИЗ солнцезащитных средств, ученые рассмотрели различные методы оценки ФИЗ кожи человека, и предложили создание стандартного способа оценки фактора иммунной защиты.

    Пять групп ученых по изучению иммуносупрессии тестировали различные солнцезащитные средства, методы и факторы на добровольцах из Австралии, Австрии, Франции, Великобритании и США, чтобы установить стандартный метод определения фактора иммунной защиты.

    По словам исследователей, на данный момент неизвестна связь между ФИЗ солнцезащитного средства и его способностью защищать от иммуносупрессии. Солнцезащитное средство с высоким солнцезащитным фактором, но низкой защитой от иммуносупрессии, или ФИЗ, может привести к увеличению риска заболевания раком кожи. Эти исследования привели к некоторому прогрессу в оценке ФИЗ солнцезащитных средств, однако для определения стандартного метода оценки еще необходимо много чего сделать. Информирует Medical News Today.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.