• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яркий пигмент у овощей и фруктов борется с онкологией

    Опубликовано: 2013-07-01 11:50:00

    Красные, оранжевые, желтые фрукты и овощи богаты каротиноидами. По словам ученых, данные пигменты уже ранее связывались с противораковыми свойствами, передает РИА "Новости". Как было доказано, каротиноиды тормозят рост опухолей при раке молочной железы. Притом, соединения работают и при гормон-зависимом, и при эстроген-независимом типе рака.


    Известно, что исследованием каротиноидов занимались сотрудники Женского госпиталя Бригама и Медицинской гарвардской школы. В работе использовали данные более 3000 женщин с раком груди. В качестве контрольной группы выступали 3900 здоровых женщин, пишет meddaily.ru


    Оказалось, в группе женщин с раком, концентрация каротиноидов была значительно ниже по сравнению с контрольной группой. Особенно явно данная связь наблюдалась при эстроген-независимом типе рака.


    Исследователи настоятельно рекомендуют включать в свой рацион яркие продукты вроде перцев, моркови, томатов, желтых и красных фруктов, дабы обезопасить себя от рака. Кстати, каротиноиды можно найти и в морских водорослях.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.