• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение рака сверхнизкими дозами лекарств все-таки возможно

    Опубликовано: 2013-06-29 12:40:00

    Отечественные ученые сообщают: им удалось выявить уникальное явление, которое может совершить настоящий переворот в фармакологии и медицине, передает ИТАР-ТАСС. Эксперты доказали, что лекарственные вещества эффективны даже в сверхнизких дозах. Значит, к примеру, рак реально вылечить, не вредя здоровым клеткам.


    Поясняет академик Александр Коновалов: "Если раствор разбавить водой, то он потеряет свои свойства. Чем больше воды, тем сильнее это проявляется. Но, на самом деле, это работает лишь в 25% случаев. То есть, остальные растворы ведут себя непредсказуемо. Правда, это актуально только для высокоразбавленных водных растворов", пишет meddaily.ru


    Выходит, что в сверхмалых концентрациях отдельные растворы получают свойства, которых в соответствии с существующими в науке положениями быть не может. Секрет кроется в следующем: в подобных растворах образуются наноразмерные молекулярные ансамбли, называющиеся "наноассоциаты".


    Их размер зависит от степени разбавления и колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен нанометров. Второе условие - наличие внешнего электромагнитного поля. Итогом является измененная структура растворенного вещества. Кстати, саму структуру пока определить не удалось.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.