• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильный прикус может вызвать целый ряд серьезных последствий

    Опубликовано: 2013-06-28 14:50:00
    Екатерина Нарыжных | Врач-стоматолог частной практики рассказывает, чем грозит неправильный прикус. "Не стоит думать, что неправильный прикус - проблема исключительно эстетическая. Он может привести к целому ряду осложнений. Например, челюстно-лицевые мышцы начинают работать неправильно (где-то эффективность снижается, а где-то - перегрузки). Также возможны головные боли и даже проблемы с шеей (напряжение челюстно-лицевых мышц передается и шейным).
     
    Страдают и сами зубы. Во-первых, повышается стираемость зубов и их износ. Нарушается целостность эмали, что увеличивает риск кариеса и повышенной чувствительности зубов. Еще, бывает, из-за неправильного прикуса человек страдает от бруксизма (скрежета зубами), пишет meddaily.ru
     
    Если неправильный прикус не исправлен, повышается вероятность заболеваний пародонта, в том числе, в хронической форме. А больные зубы - это неполадки с желудочно-кишечным трактом (плохо пережевывается пища, нарушен механизм глотания). Нельзя забывать и об асимметрии черт лица (из-за прикуса челюсть может заметно смещаться)".
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.