• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая активность может подарить дополнительные годы жизни

    Опубликовано: 2013-06-28 13:50:00

    Взрослый человек, который в неделю тратит минимум 150 минут на физическую активность, проживет дольше того, кто ведет малоподвижный образ жизни, пишет Zee News. По мнению Яна Янссена из Королевского Университета в Онтарио, долголетие - правильная мотивация для тех, кто еще сомневается в необходимости тренировок.


    К таким выводам Янссен вместе с коллегами пришел, проанализировав данные, полученные в ходе исследований National Health and Nutrition Examination Survey, National Health Interview Study mortality linkage и U.S. Life Tables. Они позволили сравнить продолжительность жизни взрослых людей с разным уровнем активности, пишет meddaily.ru


    Активным считался человек, занимавшийся, по меньшей мере, 150 минут в неделю. Подобный режим позволял мужчинам 20 лет положить в "копилку" 2,4 года, а женщинам - примерно 3 года (лучше всего это работало для афроамериканок - давало дополнительные 5,5 лет жизни).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.