• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Ривнеэнерго" направит на выплату дивидендов за 2004 год 95% прибыли

    Опубликовано: 2005-08-31 09:03:00

    ЗАО “Эй-И-Эс Ривнеэнерго” выплатит дивиденды акционерам за 2004 год.

    Как сообщили в пресс-службе компании, такое решение было утверждено на общем собрании акционеров ЗАО “Эй-И-Эс Ривнеэнерго” 30 августа 2005 года.

    По информации компании, по предложению Наблюдательного совета, исходя из размера прибыли и с учетом необходимости формирования резервного фонда, принято решение выплатить чистую прибыль в размере 95% и в сумме 26 202 185 грн. При этом 5% суммы чистой прибыли, что составляет 1379425 грн. решено направить на создание резервного фонда компании.

     Правление общества проведет расчет дивидендов, которые приходятся на одну акцию, сформирует дивидендную ведомость на основании реестра акционеров по состоянию на 1 декабря 2005 года.

    Выплата дивидендов физическим лицам-акционерам будет проведена путем почтового перевода. Расходы за услуги почты несут акционеры за счет начисленных дивидендов, отмечается в сообщении.

    Также собранием акционеров были утверждены результаты распределения акций дополнительной эмиссии ЗАО “Эй-И-Эс Ривнеэнерго” и увеличен уставный фонд (капитал) общества на сумму 456 122 грн., добавили в компании.

    Аакционеры ЗАО "Эй-И-Эс Ривнеэнерго" на общем собрании 17 августа т.г. приняли решение увеличить уставный фонд компании на 500 тыс. грн. - до 21 млн. 327 тыс. 420 грн. Уставный фонд будет увеличен путем дополнительного выпуска простых именных акций существующей номинальной стоимостью (0,25 грн. за 1 шт.) в размере 2 млн. штук - на 500 тыс. грн.

    Справка. ЗАО “Эй-И-Эс Ривнеэнерго" обслуживает 404 тысячи потребителей Ривненской области и 27 тысяч километров линий электропередач.

    Более 75% акций предприятия принадлежит компании AES "Washington Holdings B.V.", что входит в   Корпорацию AES. 

    Корпорация AES, основана в 1981 году, и является одной из крупнейших энергетических компаний мира. AES поставляет 45 тыс. мегаватт электрической энергии в 27 странах мира, эксплуатирует 113 электрогенерирующих объектов и 17 распределительных компаний.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.