• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SASSOU - новый концепткар от Mazda

    Опубликовано: 2005-08-31 08:52:00

    Компании Mazda заявила о намерении представить в сентябре новый концепткар на Франкфуртском автосалоне.

    Автомобиль под названием SASSOU – маленький, легковесный трехдверный хэтчбек, который приводится в движение трехцилиндровым 1-литровым бензиновым двигателем MZR DISI с турбонаддувом. Этот автомобиль, соединивший в себе элементы дизайна в стиле “Zoom-Zoom” и уникальные концептуальные разработки в сфере интерьера, стал, как и B-car от Mazda, воплощением машины будущего.

    Эта последняя из разработок компании – легковесный автомобиль для урбанистической молодежи, практичная, экономичная и практически безвредная для окружающей среды. Штрихи дизайна в стиле “Zoom-Zoom” полны легкости и уникальных скрытых особенностей.

    Mazda SASSOU, разработкой дизайна которого занимался дизайн-центр во Франкфурте (Германия), стал первым концепткаром от Mazda Motor Corporation в этом году. Кроме этого транспортного средства, на Франкфуртском автосалоне, Токийском автосалоне и Североамериканском международном автосалоне также будут представлены концепты от Mazda, разработанные в других региональных конструкторских бюро.

    На Франкфуртском автосалоне кроме SASSOU также будут представлены концепты Mazda MX-Crossport, Mazda2 и Mazda6 MPS, сообщает gizmag.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.