SASSOU - новый концепткар от Mazda

31 авг, 08:52

Компании Mazda заявила о намерении представить в сентябре новый концепткар на Франкфуртском автосалоне.

Автомобиль под названием SASSOU – маленький, легковесный трехдверный хэтчбек, который приводится в движение трехцилиндровым 1-литровым бензиновым двигателем MZR DISI с турбонаддувом. Этот автомобиль, соединивший в себе элементы дизайна в стиле “Zoom-Zoom” и уникальные концептуальные разработки в сфере интерьера, стал, как и B-car от Mazda, воплощением машины будущего.

Эта последняя из разработок компании – легковесный автомобиль для урбанистической молодежи, практичная, экономичная и практически безвредная для окружающей среды. Штрихи дизайна в стиле “Zoom-Zoom” полны легкости и уникальных скрытых особенностей.

Mazda SASSOU, разработкой дизайна которого занимался дизайн-центр во Франкфурте (Германия), стал первым концепткаром от Mazda Motor Corporation в этом году. Кроме этого транспортного средства, на Франкфуртском автосалоне, Токийском автосалоне и Североамериканском международном автосалоне также будут представлены концепты от Mazda, разработанные в других региональных конструкторских бюро.

На Франкфуртском автосалоне кроме SASSOU также будут представлены концепты Mazda MX-Crossport, Mazda2 и Mazda6 MPS, сообщает gizmag.

Подготовил Евгений Соколенко


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/30072.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua