• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект бюджета-2006 правительство рассмотрит 7 сентября

    Опубликовано: 2005-08-30 17:20:00

    Проект государственного бюджета на 2006 год правительство рассмотрит на своем расширенном заседании 7 сентября. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

    Как передает корреспондент, по словам А.Кинаха, у него нет сомнения, что правительство своевременно - до 15 сентября (как это предусматривает Бюджетный кодекс), направит проект бюджета на следующий год на рассмотрение Верховной Рады Украины.

    Как отметил первый вице-премьер-министр, сегодня идет напряженная работа правительства над проектом.

    А.Кинах также отметил, что проект бюджета на следующий год будет иметь существенные отличия от бюджета 2005 года, в первую очередь, это будет связано с созданием лучших условий для инвестиционного климата и модернизации украинской промышленности.

    Именно к такому выводу, как отметил А.Кинах, пришли участники вчерашнего совещания у Президента Украины Виктора Ющенко, на котором обсуждались параметры бюджета на следующий год.

    По словам А.Кинаха, усиление инвестиционной и инновационной составляющей украинской экономики даст возможность преодолеть ряд негативных тенденций, которые наблюдаются на сегодня. По информации А.Кинаха, за І полугодие 2005 года объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины уменьшился на 14%, общая задолженность по НДС на сегодня составляет 3,4 млрд. грн., темпы роста импорта по результатам І полугодия превышает темпы роста экспорта в 2,5 раза.

    В то же время А.Кинах отметил, что благодаря борьбе с коррупцией и злоупотреблениями на таможне в госбюджет дополнительно удалось привлечь 14 млрд. грн. 

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.