• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии отменили повышения цен на транспорт из-за массовых протестов

    Опубликовано: 2013-06-20 10:40:19

    В Сан-Паулу снизили вызвавшие массовые протесты тарифы на проезд.

    Власти Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро 19 июня объявили о снижении цен на проезд в общественном транспорте, первоначальное повышение которых стало поводом для начала массовых протестных демонстраций в этих городах.

    Тарифы в обоих крупнейших городах страны будут снижены на 0,2 реала (примерно на 3 рубля) и, таким образом, вернутся к своему первоначальному уровню, который действовал в мае, еще до начала протестов.

    Снижение тарифов является значительным успехом для протестующих, однако неясно, приведут ли подобные действия властей к спаду протестной активности, так как за время демонстраций у манифестантов появились и другие требования.

    Несколько дней назад о понижении тарифов на проезд заявили мэрии целого ряда других крупных городов Бразилии, в том числе, Порту-Алегри и Ресифе.

    Напомним, именно решение мэрии Сан-Паулу повысить плату за проезд в общественном транспорте, озвученное в начале июня, привело к началу акций протеста в городе. Позже единичные демонстрации распространились на десятки крупнейших городов Бразилии, а число их участников многократно возросло.

    С ходом акций их участники стали выдвигать и другие лозунги, протестуя, в частности, против коррупции, полицейского произвола и общего уровня жизни в стране. Демонстранты также высказывают недовольство проведением в Бразилии крупных международных спортивных мероприятий — таких, как проходящий в настоящее время Кубок конфедераций — заявляя, что тратящиеся на них бюджетные средства следовало бы направить на социальные нужды.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.