• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыры с плесенью защищают человека от смертельных болезней сосудов и сердца

    Опубликовано: 2013-06-26 14:40:00

    Диетологи давно уже признали рацион французов чрезвычайно полезным за счет красного вина. Но теперь в список чудо-продуктов они добавили и сыры вроде рокфора. Благодаря сырам французы могут позволить себе жирные продукты, не боясь ранней смерти, пишет The Malaysian Insider.


    Таковы выводы отчета, вышедшего на страницах журнала Medical Hypothesis. По словам ученых из компании Lycotec, сыры с плесенью обладают противовоспалительными свойствами. Особенно хорошо они работают в кислой среде (на слизистой оболочке желудка и поверхности кожи). Это объясняет, почему среди французов самые низкие показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет meddaily.ru


    По данным 2009 года, Франция находится на третьем месте в списке стран с низкой смертностью, связанной с сердечными недугами и инсультом. Воспаление - естественная реакция тела на повреждения. При хроническом воспалении страдает выстилка стенок артерий, и формируются опасные отложения. Ученые надеются выделить противовоспалительные соединения из сыров, чтобы получить косметические и фармацевтические продукты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.