• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сталкиваясь с агрессором, иногда лучше отступить

    Опубликовано: 2013-06-26 14:20:00

    Мария Пугачева | Психолог. Автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни" рассказывает, как себя вести, если человек проявляет  открытую агрессию . "Если кто-то откровенно пытается вам нахамить, "наехать", а то и применить физическую силу, то, конечно же, нужно 10 раз подумать, стоит ли ему отвечать или нет. Скорее всего, эта агрессия - вовсе не обоснованная претензия к вам лично, а просто повод выпустить пар хоть на кого-нибудь.

     

    Конечно, если такое происходит постоянно, например, вам угрожает или хамит сосед, один и тот же продавец или охранник, то лучше всего принять какие-то меры, иначе и вам недалеко до нервного срыва. Но снова стоит рассчитать силы, возможности, последствия и результат, чтобы проблем не стало еще больше, чем раньше, пишет meddaily.ru

     

    Ну, а когда эта агрессия абсолютно "разовая", человек вам не знаком, имуществом вашим не завладел и ничего не испортил, то лучше оставить его со своими эмоциями наедине. Пусть это будут его проблемы, но не ваши. В таком случае лучше не связываться и обойти агрессора стороной.

     

    Чтобы вам не было обидно, и вы не считали себя трусом и слабаком, посмейтесь внутренне над этим человеком, представьте, что вы бы точно обошли стороной собачью "кучку" или коровью "лепешку" и не стали бы в нее наступать".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.