• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сольная музыкальная карьера связана с риском ранней смерти

    Опубликовано: 2013-06-26 13:40:00

    Ученые провели необычное исследование рок- и поп-музыкантов. Оказалось, популярные соло-исполнители в два раза чаще умирают молодыми, чем члены группы, если сравнивать со средними показателями, передает The Telegraph со ссылкой на работу Университета Ливерпуля.


    Ученые проанализировали 137 смертей примерно 1500 известных американских и европейских исполнителей за 1956-2006 годы. Из этого был сделан вывод: люди, состоявшие в группе, получали большую поддержку, что ограждало их от рискованного поведения вроде употребления наркотиков, пишет meddaily.ru


    При этом люди, умиравшие от алкоголя, наркотиков или насильственного действия, чаще имели трудное детство. Не исключено, что люди с тяжелым детством тянутся к музыке, стараясь забыть о прошлом. Притом, стоит помнить, что эти исполнители являются ролевой моделью для молодежи, которая стремится к славе. Надо сказать, подобные мечты благодаря Интернету и реалити-шоу вполне могут стать реальностью.


    Итак, средний возраст погибших американцев составлял 45 лет, а европейцев - 39. Половина скончавшихся от наркотиков и алкоголя или погибших насильственной смертью сталкивались в детстве минимум с одним неблагоприятным фактором (сексуальное, эмоциональное насилие, наличие члена семьи с депрессией, суицидальными наклонностями, психическими или физическими недугами, наркоманией, наличие родственника с судимостью).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.