• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластический массаж: в чем польза

    Опубликовано: 2013-06-26 08:04:55

    Пластический массаж глубоко воздействует не только на кожу и мимическую мускулатуру лица, но и на подкожно-жировую клетчатку, кровеносные и лимфатические сосуды, лимфатические узлы и нервы. Пластический массаж проводится с целью лечения ярко выраженных признаков старения.

     

    Пластический массаж рекомендуется людям с глубокими морщинами и складками, вялостью и опущением тканей лица и шеи, деформацией лица, нарушением овала, отеками, одутловатостью. Он также показан тем, у кого излишне подвижна мимическая мускулатура в результате профессии или привычки. Обычно его назначают после 30-40 лет и старше. Иногда он необходим и более молодым людям, например для лечения жирной и пористой кожи с пониженным тургором.

     

    В основе пластического массажа лежат ритмичные, достаточно энергичные и сильные глубокие нажимы с вибрацией. Эти движения направлены вглубь тканей и проводятся с учетом направлений кожных линий.

    Пластический массаж делают с помощью талька без горячего влажного компресса.

    После массажа кожу лица протирают ватным тампоном, смоченным в отваре трав, или лосьоном, соответствующим типу кожи. Затем накладывают маску на 30-40 минут. После этого делают прохладный компресс.

    Продолжительность сеанса массажа - около 15 минут. На курс назначают от 10 до 20-25 процедур через день или 1-2 раза в неделю. Проводится 2-3 курса в год в зависимости от показаний. По окончании полного курса рекомендуются поддерживающие сеансы (1 раз в 7-14 дней). Чем моложе человек, тем короче курсы лечения и больше интервалы между процедурами. Иногда рекомендуется чередовать пластический массаж по тальку с гигиеническим массажем по крему.


     

     

    Инф.girlsecrets.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.