• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гениальный способ ухода за пяточками

    Опубликовано: 2013-06-26 17:44:58

    Ну вот, еще и с пятками возись!

     

    Казалось бы, самая распоследняя часть моего тела, а туда же — и отвар приготовь, и пятку распарь, и ванночку прими, и пакет полиэтиленовый с натертым на терке хозяйственным мылом на ноги одень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    И то — это еще не сначала. Сначала так: к дерматологу пойди, причину огрубения кожи отыщи, излечи, потом отвар приготовь, пятку распарь... Морока!

     

    Стандартные рецепты ухода за пятками всегда навевали на меня уныние.

    Ну, куда это годится?

     

    «Мыльно-содовые ванны: в тазик до щиколотки налейте теплую воду, добавьте туда жидкое мыло и две столовые ложки поваренной соли или соды. В таком растворе необходимо держать ноги до 40 минут. По истечении этого времени пятки потереть пемзой или терочкой, вытереть и нанести на пятки питательный крем».

    «Хозяйственное мыло размягчить и наложить на пятки толстым слоем, завязать целлофаном и сверху надеть носочки. Оставить мыльную маску до утра. Утром протереть ноги пемзой и нанести смягчающий крем. Ножные ванны и маски делать не менее трех раз в неделю. Для усиления эффекта действия ванночек добавляйте в воду отвары лекарственных трав, например, крапивы, шалфея, зверобоя, алоэ и календулы».

    «Необходимо постоянно заботиться о здоровье кожи пяток, утром и вечером наносить увлажняющие и питательные кремы, каждый день перед сном распаривать ноги и наносить питательную маску на пятки. Маски для лечения трещин можно готовить из картофеля, тертого на терке, из яблока и вазелина. Для достижения лучшего эффекта добавляйте в маски настои календулы и алоэ».

    Говорят, есть способ куда проще и быстрее.

    Мажем пятки очень жирным кремом с содержанием камфары, пять минут ходим. Вооружаемся терочкой для пяток, слегка смачиваем ее водой, встряхиваем и начинаем обрабатывать пятки.

    Обратите внимание: мы счищаем не распаренную кожу, а сухую — так не травмируется слой живых клеток и кожа не нарастает снова.

    Аккуратно трем пятку, наконец под ногой образуется слой серых катышков. Повторяем механические движения по 20-30 секунд с десятисекундным перерывом трижды.

    Принимаем душ, смазываем пятки кремом и оставляем их в покое до завтра. Следующие три дня повторяем процедуру, но только в один подход.

     

    К концу недели пятки похожи на что угодно, но только не на пятки: на розовый лепесток, на лобик младенца, на румяное яблочко, на ножку богини.

    Гениальный способ! И делов-то — на пять минут…

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.